Главная / Интерьер / Как украсить квартиру к Новому году 2023
как украсить квартиру к новому году

Как украсить квартиру к Новому году 2023

Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Время, когда в чудеса верят и дети, и взрослые. Уже в начале декабря в каждой семье начинаются приятные хлопоты, связанные с подготовкой в сказочному торжеству. К встрече Нового года. С антресолей достаются елочные украшения, проверяются гирлянды, составляются списки подарков и формируется праздничное меню. И, конечно, возникает вопрос: как украсить квартиру в Новому году?

А для создания праздничного настроения используют проверенные годами методы и приемы. У нас в копилке тоже есть такой прием. Для заряда позитивным новогодним настроением мы рекомендуем с детской искренностью подойти к украшению интерьера, чтобы квартира к Новому 2023 году выглядела волшебно.

Комната, в которой будете встречать Новый 2023 год

Сначала необходимо решить, с кем вы будете встречать Новый год. Будете ли вы приглашать гостей или позовете родных и друзей в гости. Может, просто захотите провести новогоднюю ночь в узком семейном кругу. Посовещайтесь со своими близким и решите, с кем встретите год Кролика. От количества человек будет зависеть, как вы обустроите комнату. Решите, где будет лучше поставить елку. Чтобы потом не пришлось ее тащить в другую комнату, так как места с приходом гостей станет меньше. Возможно, что вы поставите в этом году небольшой вариант елочки. И тогда всем хватит места. гости

Итак, комнату для встречи Нового года лучше выбрать самую большую. Вам нужно продумать, как лучше всего поставить праздничный стол, чтобы всем было удобно и комфортно.

А теперь начинается магия. Определиться, в каких тонах и как вы будете украшать в свой дом к празднику. Ниже мы все по пунктам расписали. Итак, наши советы, как украсить дом к Новому году.

Цвет для встречи Нового 2023 года

Авторитетные астрологи называют основным цветом будущего года черный цвет. Символ 2023 года – Черный Кролик (Кот). Кролик и кошка являются животными добрыми, ласковыми, заботящимися о потомстве. Астрологи предсказывают, что год выдастся спокойным и гармоничным. Теплится небольшая надежда, что в 2023 году наконец-то наступит мир и все смогут найти общий язык. В китайской культуре черный – это цвет воды. Однако европейский менталитет устроен так, что считает цветом воды голубой или синий. Поэтому и появилось толкование, что будущий год Кролика двухцветный – черный и синий (голубой).
Фаворитами в цветовом решении будут голубой, синий, темно-синий и черный. Отлично эти оттенки комбинировать с другими. Так, будет красиво смотреться белый цвет с темно-синим или голубым. Кроме этого, отлично, если вы добавите в интерьер оттенки синего, голубого. Можно и рыжий цвет, который будет перекликаться с цветом морковки.
желтый
Итак, с цветом решили. Позовите домочадцев вам помочь. Оформление – это важный этап подготовки к празднику. Пусть тоже включаются в процесс. Это объединяет. Ведь украшать дом к Новому году становится семейной традицией. Вы все вместе заряжаетесь праздничным настроением. Время, когда можно забыть о работе, делах и провести его с близкими. Атмосфера праздника должна присутствовать в каждом доме.
синий цвет
шары

Как украсить квартиру в год Кролика (Кота)

После того как вы определились с цветом, самое время подумать, где вы поставите елку. Как мы писали выше, нужно будет определить ее туда, чтобы она не мешала проходу домочадцам и гостям. Не всегда нужно делать акцент на ели. Итак, елка традиционна в наших квартирах. Сейчас много разных вариантов в магазинах. Можно поставить как искусственную, так и настоящую. Но что делать, если мало места?

Куда ставить елку в маленькой квартире?

В маленьком помещении, если у вас в наличии однокомнатный  вариант, нужно умело лавировать. Но что делать, если праздника хочется, а места, куда устанавливать елку, совсем нет. Особенно если говорить про квартиру-студию. Есть несколько решений.

  1.  На столе.  Елка на столе будет радовать не меньше, чем на полу. Нужно лишь подобрать по размеру.украсить квартируна столе
  2. На подоконнике. Туда же можно поставить аромасвечи. Только держите их подальше от открытого огня.елка и свечиелка и свечи
  3. На потолке. Да такой вариант был изначально в России.  Елку вешали вверх ногами. Плюс еще одна креативная идея в ваш новогодний интерьер. Представьте, какие оригинальные фото у вас получатся на фоне такой ели.елка на потолкеелка на потолкеелка вверх ногами
  4. Отправьте елку на кухню. Ее можно разместить на холодильнике, на полке или на стуле. Главное, чтобы подальше от  плиты или нагревательных элементов. елочка на кухнеелка на кухне
  5. Самые отчаянные предлагают выставить елку на балкон. Ну почему бы не попробовать. Лучше, конечно, чтобы он был застеклен. Иначе  ее нужно будет хорошо закрепить, чтобы не сдуло ветром к соседям.на балконеелка на балконе

Итак, место для елки выбрали. Посмотрите на свою квартиру-студию, возможно, вы уже определились с местом для новогодней красавицы.

квартира-студия елка

Наряжать елку — это тоже один из самых приятных моментов подготовки к празднику. Загляните в ящики с украшениями для новогодней красавицы. Какого цвета игрушки у вас есть? Повесьте на елку украшения того цвета, который рекомендуют в этом году астрологи – это голубые, синие и рыже-красные оттенки.

Далее идем в ту комнату, где будете встречать Новый 2022 год. Если у вас студия, то остаемся в этой комнате и представляем, как будет украшать ее.

Как же украсить квартиру к Новому году: окно

 

Представьте, а если ваше окно станет волшебным. Разместите на подоконнике новогодние атрибуты. Поставьте туда фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Возможно, у вас есть Снеговик или волшебный городок со светящимися фонариками. Смело ставьте их около окна. Добавляйте мишуру, крепите гирлянду. Вечером ваше окно превратится в сказочный городок. Нужно только заглядывать и любоваться.подоконник новый год

подоконник новый годподоконник новый год

подоконник

подоконник новый год

подоконник

Украшаем стену к Новому году своими руками

 

Стена станет отличным холстом для ваших идей. На ней можно закрепить гирлянды, новогодний календарь или праздничное панно. Вспомните, как в школе рисовали стенгазету с поздравлениями и вырезками из журналов.

украшаем стенустенгазета

Самым простым решением будет украсить стену мишурой. Крепить ее можно как на маленькие гвоздики, так и на скотч. Но учтите, если стена рядом с кроватью и в семье есть маленький ребенок, то лучше крепить украшение повыше, лучше даже на потолок,  и на скотч. Тогда никто не поранится и не сорвет декор раньше времени.

А еще на стену можно повесить елочные игрушки. Лучше для этого использовать небьющиеся украшения.

Кстати, из мишуры и елочных игрушек может получиться отличная елочка, которая уж точно не будет занимать много места.
елка из мишурыелка из мишурыелка из мишурыелочка из мишуры
Эффектно смотрятся на стене гирлянды.  Скомбинируйте с игрушками, мишурой или оставьте только лишь праздничную подсветку. Минимализм тоже приветствуется.
гирлянды
гирлянды
На стене можно повесить венок. Традиция украшать ими стены, а также двери пошла из Европы. Они смотрятся мило и стильно. У нас все чаще стали появляться венки, это интересный декор для вашего помещения. Его легко можно сделать своими руками.

Видео «Как можно сделать новогодний венок»

новогодний венок
венок новогодний
венок новогодний
венок на стену
Помните, в  рождественских зарубежных фильмах часто можно увидеть носочки, которые крепят на камине. Эти яркие атрибуты праздника также можно повесить на стену. Они привносят нотки волшебства и ожидания чудес. Ведь их можно наполнять, это может быть маленький подарочек или сладости.
носочки
Сделать их своими руками несложно. Нужен материал красного цвета и контрастная лента для кантика. Это может быть белая или зеленая лента. По трафарету вырезаются заготовки. Соединяются элементы. И носочки готовы.

Видео «Новогодние носочки своими руками»

Украшаем двери к Новому году

Двери — довольно удобная площадка для новогоднего украшения. Что же можно придумать для них? Если у вас остались старые обои, то возьмите кусок, который будет соответствовать длине и ширине полотна. Нарисуйте, что ваша душенька пожелает. Это может быть новогоднее окно, Дед Мороз во весь рост, Снеговик или поздравления с узорами.

украшение двери

украшение двери

украшение двери

украсить квартиру к новому году двери

украшение двери

Если же ваша дверь белая, то вы можете лишь купить наклейки – глазки, носик, пуговки, шляпки – и наклеить на дверь. И можно смело декорировать на дверное полотно. Тогда вы увидите, как преобразится комната, как вы зарядитесь новогодним настроением. Это могут разные персонажи.

украшение двери

На входной двери сооружают даже елки из картона и бумаги, из мишуры и других подручных элементов. Оказывается, дверь и новогоднее украшение будто созданы друг для друга.

украшение двери

украшение двери

украшение двери

украшение двери

Итак, мы показали, как же может выглядеть квартира к Новому году. Согласитесь, что многий  декор сейчас доступен. Нужно только вдохновиться и позвать своих близких, чтобы сотворить чудо вместе. Этот способ создания новогоднего настроения действительно работает.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

*

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.